Новости Федерации

Фестиваль по игре го для начинающих 18.11.2017

Фестиваль по игре го для начинающих

18 ноября 2017 в Жуковском прошел фестиваль по интеллектуальной спортивной игре Го, который был организован Академией Го (https://expert-go.com), Федерацией Го Московской области (http://mosoblgo.ru) и администрацией МОУ СОШ №4. В рамках фестиваля прошли три турнира: на досках «9х9» и «13х13», а также «атари-го» для новичков и тех, кто познакомился с игрой на фестивале. Общее количество участников – 60 детей.

Призовые места среди начинающих (турнир «атари-го») заняли ученики 14-го лицея города Жуковского Сутугина Златослава (1 место), Коломиец Виктория (2 место) и Коробов Артем (3 место). Также отличный результат показали, выиграв по три партии из четырёх, Мещерякова Дарья, Забирускина Варвара и Александра Черкинская.

Больше всего участников собрал турнир на учебной доске 9х9, в нём играли 28 человек. В лидирующей группе была очень высокая плотность результатов, первое место поделили Некрасов Николай и Шальнев Владислав. Второе место также присуждено двум участникам: Козловой Анне и Шиллерту Никите. Широков Максим занял третье место. За три победы получили грамоты: Бирюкова Надежда, Титов Данила и Блюгер Григорий.

На доске 13х13 играли ученики Школы Сэнтэ, обучающиеся в «Творческой мастерской А. Садовниковой» на ул.Солнечная. Убедительную победу одержала Ретунская Дарья, выиграв все четыре партии. Норец Илья занял второе место, а Капранова Дарья — третье. Отдельно была награждена самая юная участница в этой категории, Сыроежкина Анастасия, шести лет. Она сражалась с соперниками старше и опытнее неё, но достойно выступила во всех партиях. Еще одним начинающим спортсменом, отмеченным грамотой от организаторов, стал дошкольник Павел Волков, занимающийся го в секции при МОУ ДО «Центр детского творчества».

Кроме того, в матче за Кубок вызова-2017 встретились Валерия Ковалевская и Алёна Якимова. В напряженной борьбе с перевесом всего в пол-очка победила жуковчанка Валерия Ковалевская.

Для гостей и участников турнира после открытия выступал коллектив театра-студии танца «Эсфирь» с экзотическим номером «Лепестки сакуры». Во время проведения турниров для участников и их родителей, бабушек и дедушек, были организованы различные мастер-классы и чаепитие с необычными сортами варений.

Больше всего участников было от 14-го лицея города Жуковского, где обучение игре Го в рамках внеурочной деятельности проводится уже второй год. Ученики Центра Детского Творчества и МОУ СОШ №4, познакомившиеся с Го осенью этого года, приняли активное участие и показали хорошие результаты.

Федерация Го Московской области хотела бы поблагодарить партнёра по проведению фестиваля, Академию Го, администрацию и старшеклассников школы №4, многочисленных помощников и волонтеров. Без вас это событие не состоялось бы, спасибо Вам большое!

Альбом фотографий: https://vk.com/album-142932305_249145941
За фотографии спасибо Игорю Плискунову!

3Gnv16SufdY.jpg

6ClE4mCOJQw.jpg


72IxyLD214w.jpg
JJYTkCabpds.jpg
NTFrKPQTaxY.jpg
OjLFZ_E2LhU.jpg
pY4CMWBL1QI.jpg
y50M14ALir0.jpg

Возврат к списку