Новости Федерации

Сборы Го с ФГМО 2022 глазами Вадима Вепринского 11.08.2022

Сборы Го с ФГМО 2022 глазами Вадима Вепринского



Крымские дневники, часть вторая.

И да начнутся сборы….

И вновь аэропорт Магадана. В этот раз со мной четверо детей. Есть у меня традиция – в поездку, когда собираю чемодан, забыть какую-то одну вещь. Подозрительно не забыл. Надеюсь, это будут не дети. В Москве долго не задерживались, сразу домой к Наталье в Кулаково. Таксист нас не привез к контрольной точке, сказал, мол, там спросите куда дальше. Я пытался использовать навигатора Арсения - ведь он тут был год назад. Максимум что он вспомнил, это три этажа в доме. Ну ничего, добрались. Нас встретил Влад и сразу угостил ужином. В самолете давали какие-то отвратительные пирожки с рыбой, который никто не ел. Увы, кормить стали хуже даже чем в 17 году. Потому детишки сразу набросились на еду. Спасибо радушным хозяевам!!
На следующий день уже встретились на вокзале с основной группой. В этот раз никаких самолетиков – только поезд, только хардкор. Целый вагон гошников на 36 часов. Алексей Романович пошел по стопам Софьи Евгеньевны и перепутал вокзал. Интересно у нас всегда будет такой персонаж? Приятные встречи с прошлогодними го-товарищами и новые знакомства.
В вагоне были, конечно, и сторонние люди – они с интересом наблюдали, во что это мы такое эдакое играем. Степан и Виржиния начали свой марафон. Был еще один магнитный комплект, ребята устроились за ним в очередь. Слава до сих пор не понял, где он спит подошел ко мне и спросил «А где моя….как это называется койка или нары?». Все кто рядом сидел уже держались за животы от смеха. Это точно должно стать мемом.
Под вечер осталась курица, которую уже никто не хотел есть. Алексей Романович решил подарить ей последнюю надежду и привязал к окну с другой стороны вагона. На утро достали, оказалось она там не то что не охлаждалась, а мучительно умирала, развеваясь на ветру за поездом. Чем быстрее приближались к Крымскому мосту, тем сильнее затухали остатки моей сотовой связи. И, если честно, я не жалею. Мне будет чем заняться и без телефона с утра до вечера.
Высадились во Владиславовке и тут же загрузились в автобус. В этом году ехать намного быстрее. И глазом не моргнули как добрались до «Амели». Татьяна меня узнала. Приятно. Уже несколько дней там отдыхали Головины. Я встретил Сашу Сокова – они ни капли не изменился, только стал еще более непосредственней. Была мысль поиграть с ним, но это если найдем время. Ужин. Как я соскучился по Крымской еде. У тренеров свой стол рядом с бочкой лимонада, куда постоянно курсируют дети. В первый день неожиданно во втором кране было пиво. Сюрприз. Свят сказал, что ему родители разрешают. Но нет, не в мою смену. На следующий день лимонад бил из обоих кранов и с каждым днем разного цвета.
Вечер знакомств. Каждый по традиции представился и объяснил, чем хочет заниматься на сборах. В этом году я уже не писатель, а тренер. С коллегами поздравили всех с началом сборов и начали раздавать задачники. Самый упитанный у Алексея. – его нельзя было перепутать ни с чем. А вот с моими и Степиными вышел конфуз. Уже все записали свои фамилии на обложках, а оказалось, они перепутаны. Ну что только не бывало на этих сборах на протяжении стольких лет. Будет еще один мем.
Дети отправились спать, а взрослыми решили поиграть в Бум. Я попробовал еще в поезде. Хорошая разминка для мозгов. Разделились на 4 команды. Мне в напарники достался Степа. Отличный жребий. Задача игроков вытаскивать карточки с заданиями из колоды и как можно быстрее объяснять партнеру, о ком речь, не называя имени. Самый смехораздирающий – второй раунд, где нужно показывать уже пантомиму. В этом я честно говоря был не особо силен. Но очень хочется отметить актерские этюды Альфии и Алины. Это было так живенько и забавно, с ними не соскучишься. Так и поиграли до полпервого ночи. Не страшно, мы же сюда не спать приехали. Все интересное только начинается.
b3e5vO2hxSQ.jpgDchR7mw7WKw.jpgLjt9L7WBTb8.jpgQnZe2VqrBp8.jpguNPWPVq8glQ.jpg





Возврат к списку