Новости Федерации

Турнир в Центре Детского Творчества 16.12.2017

Турнир в Центре Детского Творчества

В субботу, 16.12.2017 г., в г. Жуковском прошёл детский турнир по восточной интеллектуальной игре Го. В отличие от прошедшего в ноябре го-фестиваля, целью являлось проведение именно спортивного мероприятия: позвать игроков примерно одного уровня, приобщить к дисциплине и правилам поведения на турнире.

Организаторами турнира выступила Федерация Го Московской области и МБУ ДО Центр Детского Творчества (ЦДТ). В турнире на доске 9х9 приняли участие 28 детей и ещё четверо более опытных игроков сыграли круговой турнир на доске 13х13.

Турнир проводился в пять туров по системе Мак-Магона без разбиения на группы по уровню игры, без контроля времени. Участниками стали ученики ЦДТ, лицея №14 и школы Сэнтэ.

Награждение проходило по двум возрастным категориями: до 9 и до 12 лет. В старшей возрастной категории первое место занял Чуркин Сергей, одержавший пять побед из пяти. Второе место у Козловой Анны, третье разделили Шиллерт Никита и Стариков Артём.
В младшей группе первое место разделили Коломиец Виктория и Некрасов Николай. Второе место заняли Мещерякова Дарья и Волков Павел. Третий — Коробов Артём.

На доске 13х13 первое место у Шальнева Владислава, второе занял Николай Петров, третье — Игорь Хамуза.

Также отдельными грамотами за самые длинные партии в турнире были награждены Гулякина София, Бушмакина Алиса, Чистякова Варвара и Стариков Артём. Усидчивость и способность задуматься над каждым ходом, избежать спешки — очень важное качество!

Все участники турнира получили призы от Центра Детского Творчества. Большое спасибо хореографическому коллективу «ПТИ-ЦИ» под руководством Татьяны Фиалковской (ЦДТ), которые порадовали участников турнира и их родителей во время открытия!
20Th6gOGGPQ.jpg
22homkuo6fI.jpgagoIBSTnMmc.jpg
QjjkkpAl5KE.jpg
VmPoZyt2L_E.jpg
xZ9aoDUmnhM.jpg

Возврат к списку